МБОУ Новозятцинская НОШ
Удмуртская Республика, Игринский район, село Новые Зятцы

Учебных кабинетов – классов -1. Площадь – 50,9 кв.м.

Материально-техническое оснащение и оборудование учебного помещения соответствует Федеральным требованиям к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений.  Кабинет  оснащен необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ в соответствии с видом образовательного учреждения.

В кабинете есть все необходимые средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами. Все обучающиеся, в том числе дети с ОВЗ и дети-инвалиды имеют доступ в учебные кабинеты.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий. Учебный кабинет оснащ​​ен всем  необходимым оборудованием для проведения практических занятий по окружающему миру и технологии.  Для проведения практических занятий также  имеется учебно-опытный и пришкольный участок.

Сведения о наличии библиотек. Библиотечно-информационное обслуживание осуществляется  в соответствии с учебными и воспитательными планами школы.​ В кабинете  начальной школы и дошкольной группе созданы мини-библиотеки детской литературы.

Для копирования текстовых материалов имеется принтер. Для пользования электронными книгами – ноутбук.

Сведения о наличии объектов спорта. Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводится на учебной базе,  включающей один спортивный зал, оснащенный необходимым спортивным оборудованием. На территории школы расположены   игровая площадка для игры в мини-футбол, площадка для игры в пионербол и   площадка для игр ГПД.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания.  В учебном процессе в школе используется широкий спектр средств обучения и воспитания.

·Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения,  раздаточные материалы и т.д.)

·Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)

·Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD,  HD, DVD и т.п.)

·Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

·Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

·Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)

Сведения об условиях питания .  На первом этаже имеется столовая, в которой обеспечено питание обучающихся в том числе и маломобильных и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для организации  питания детей имеется столовая на 30 посадочных мест. Питание организовано для всех  детей , в том числе для детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных семей. Поставки продуктов питания организованы на договорной основе. Столовая обеспечена штатом  и необходимым технологическим оборудованием. Охват горячим питанием -100%.​​​

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся​. Охрана и укрепление здоровья обучающихся осуществляется по следующим направлениям:

медицинское обслуживание, организация питания, популяризация здорового образа жизни, реализации комплексных программ воспитания

Медицинское обслуживание организовано по договору с БУЗ УР Игринская РБ МЗ УР (просмотр). Текущий медосмотры осуществляют сотрудники Новозятцинского ФАПа - Вахрушева Е.П., Шишокин И.М., 8(34134) 6-54-43​​

​В школе осуществляется контрольно-пропускной режим.

Здание МБОУ Новозятцинская НОШ оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Сведения о доступе к информационным системам и ИТ-сетям:  В школе 7 компьютеров, из них 5 - в свободном доступе для педагогов и обучающихся.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках и ежедневно в свободном доступе после уроков  при помощи педагога для выполнения учебных задач.

Информационная база школы оснащена:

- электронной почтой;

- локальной сетью;

- выходом в Интернет;

- функционирует официальный сайт.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.

В школе   имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски.

Сведения о наличии электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Собственные образовательные ресурсы находятся на стадии разработки.